Предмет: Физика, автор: Ручеек

СРОЧНО!!! Тело движется со скоростью Vo. После того, как на него начала действовать постоянная сила в горизонтальном направлении, оно стало двигаться со скоростью x(t)=20t-2,5t2(м). Определитель скорость тела, его координату, путь и перемещение через 10 с после того, как начала действовать сила.

Ответы

Автор ответа: GenaPeryatin
0
x(t)=20t-2,5t2(m)\V_0=20(m/c)\a=5(m/c^2)\1)V=V_0+at\V=20+5*10=20+50=70(m/c)\2)x(t)=x_0+V_0t+frac{at^2}{2}\x(10)=20*10+frac{5*10}{2}=200+25=225(m)\3)S=V_0t+frac{at^2}{2}\S=20*10+frac{5*10}{2}=200+25=225(m)
Перемещение равно тому же, что и S
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: augustgreen5335
Предмет: Биология, автор: badaeva2003