Предмет: Физика,
автор: Небо333
Определите модули скорости и центростремительного ускорения точки обода велосипедного колеса радиусом 60 см, вращающегося с угловой скоростью 10 рад/с.
Ответы
Автор ответа:
0
U=w*r=10*0.6=6(м/с)
a=U^2/r=36/0.6=60(м/с^2)
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: zakomedisk
Предмет: Русский язык,
автор: aroslavalebedeva
Предмет: Литература,
автор: slavikcoo24
Предмет: Геометрия,
автор: slayer10000
Предмет: Математика,
автор: Milaniyas