Предмет: Химия,
автор: ullubi27avg
помогите пожалуйста решить задачу по химии: Какая масса пропилата натрия образуется при взаимодействии пропанола массой 30 г, с Na с массой 9,2 г. ( Ответ 32,8 г. )
Ответы
Автор ответа:
0
n(Na) = 9,2 г / 23 г / моль = 0,4 моль
n(Na) = n(пропилата Na) = 0,4 моль
m(пропилата Na) = 0,4 моль * 81 г / моль = 32,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tolegenadina932
Предмет: Физика,
автор: semiletovaalina30
Предмет: Английский язык,
автор: laeynagordeeva347
Предмет: Химия,
автор: larderka
Предмет: Литература,
автор: никитамакеев