Предмет: Физика,
автор: azizarahimzhanova
поезд, длина которого 400 метров, двигаясь равномерно, со скоростью 90 км/ч, заезжает на мост.Найдите время, за которое поезд полностью проедет мост, если протяженность моста 800 м
Ответы
Автор ответа:
0
1. 90 км/ч = 90000/60 м/мин = 1500 м/мин = 1500/60 м/с = 25 м/с - скорость поезда
2. 800+400 = 1200 метров - проедет последний вагон от момента вьезда первого вагона на мост и до момента съезда последнего вагона.
3. 1200/25 = 48 секунд - нужно поезду, чтобы полностью проехать мост.
Ответ: 48 секунд.
2. 800+400 = 1200 метров - проедет последний вагон от момента вьезда первого вагона на мост и до момента съезда последнего вагона.
3. 1200/25 = 48 секунд - нужно поезду, чтобы полностью проехать мост.
Ответ: 48 секунд.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: cookie51
Предмет: Математика,
автор: ulugbekmaksudov0801
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: kukiboi333
Предмет: Математика,
автор: aktf
Предмет: Математика,
автор: Rox763