Предмет: Физика, автор: iridescentpony1

не могу решить, помогите пожалуйста, срочно!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Cheesok
0
 frac{E1-U}{r1}- frac{U}{R}  - frac{U-E2}{r2} =0 подставим известные значения и домножим все на 0.6 получим 36-3U-0.2U-U+10=0, отсюда выразим U= frac{-46}{-4.2} =10.952 В.Тогда ток в батарее будет равен I= frac{U-E2}{r2}=1.587 А.
P.S. то число, которое написано под задачей ручкой - это ток через лампу I= frac{U}{R} =3.651 А. 
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Topolua