Предмет: Физика,
автор: Айданка11
М(О2)=32г/моль М(H2)=2 г/моль U-?
Ответы
Автор ответа:
0
Внутренняя энергия при постоянном объеме:
U = ν*i*R*T / (2*M).
Для одного моля ν=1.
Поскольку и кислород, и водород двухатомные газы, то для них число степеней свободы i = 5.
R = 8,31 Дж/(К*моль) - универсальная газовая постоянная.
Температура при нормальных условиях равна 273 К.
Имеем:
U(O₂) = 1*5*8,31*273/(2*32*10⁻³) = 177 кДж/моль
U(H₂) = 1*5*8,31*273/(2*2*10⁻³) = 2800 кДж/моль
U = ν*i*R*T / (2*M).
Для одного моля ν=1.
Поскольку и кислород, и водород двухатомные газы, то для них число степеней свободы i = 5.
R = 8,31 Дж/(К*моль) - универсальная газовая постоянная.
Температура при нормальных условиях равна 273 К.
Имеем:
U(O₂) = 1*5*8,31*273/(2*32*10⁻³) = 177 кДж/моль
U(H₂) = 1*5*8,31*273/(2*2*10⁻³) = 2800 кДж/моль
Автор ответа:
0
По короче нету
Автор ответа:
0
извините я уже отдала свое задание)Но не так было у меня можете с формулой
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: vijaRika
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: RysbekZarina
Предмет: Математика,
автор: MinYoongi0613
Предмет: Математика,
автор: Саша20011104