Предмет: Химия,
автор: 2513944
КАК РЕШИТЬ?
Для реакции с бромом было взято 200 грамм раствора NaI с массовой долей соли 27% . Определите количество (массу) образовавшегося в реакции галогена?
Ответы
Автор ответа:
0
2NaI+Br2=2NaBr+I2
1)m(NaI)=200*27/100=54г
54г-Хг
300-254
Отсюда Х=54*254/300=45,72г(I2)
1)m(NaI)=200*27/100=54г
54г-Хг
300-254
Отсюда Х=54*254/300=45,72г(I2)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: megumen3
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: desenaman
Предмет: История,
автор: zaiami
Предмет: История,
автор: alexseipehterev