Предмет: Физика,
автор: Sosnovskiy1967
какой массой должно обладать тело,чтобы Земля притягивала его с силой F=1H
Ответы
Автор ответа:
0
F=Gm1*m2/R^2=m2=FR^2/Gm1=1*(6,371*10^6)^2/6/67*10^-11*5.978*10^24=0.1кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lapickii18
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: saidovbobur658
Предмет: Алгебра,
автор: Nurzhan94
Предмет: Математика,
автор: Даффка14
Предмет: Математика,
автор: ignatdv