Предмет: Физика,
автор: kris259
С какой силой притягиваются друг к другу два тела массой 250 кг и 380 кг, которые находятся на расстоянии 105 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Закон всемирного тяготения:
F = G*M1*M2/R^2, где G- гравитационная постоянная, равная 6,67*10^(-11) Н*м^2/(кг^2).
F = 6,6725*10^(-11) Н*м^2/(кг^2) * 250 кг * 380 кг / (105 м) ^2 = 57,4*10^(-11) Н
Ответ: 57,4*10^(-11) Н
F = G*M1*M2/R^2, где G- гравитационная постоянная, равная 6,67*10^(-11) Н*м^2/(кг^2).
F = 6,6725*10^(-11) Н*м^2/(кг^2) * 250 кг * 380 кг / (105 м) ^2 = 57,4*10^(-11) Н
Ответ: 57,4*10^(-11) Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alivan07
Предмет: История,
автор: aksenoff61
Предмет: Математика,
автор: bellapoltavskaa
Предмет: Обществознание,
автор: Елизавета20041999