Предмет: Математика, автор: дашарейдин

одна семья расходовола 4 дня по полкилограмма картофеля по цене 40 руб. за 1 кг.Сколько денег эта семья израсходует на покупку картофеля за 20 дней?

Ответы

Автор ответа: pantand
0
1 день-0,5 кг. 0,5 кг=40руб/2=20руб
Итак, 20 руб/день тратят на картофель
20 дней*20 руб=400 руб
Автор ответа: дашарейдин
0
а по действиям можно
Автор ответа: pantand
0
40/2=20руб. за полкило
Автор ответа: pantand
0
40/2=20руб/день. 20дн*20руб=400руб
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mihailoleksandr
Предмет: Русский язык, автор: masyanya130112