Предмет: Физика, автор: gulnaramusina1

Каково давления газа в сосуде при температуре+20°c,если концентрация молекул составляет. 2,7×10^25.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
T=20+273=293K, n= 2,7×10^25. p-? p=nkT; p=2,7*10^25*1,38*10^-23*293 =1,1*10^5 Па.

Автор ответа: gulnaramusina1
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alemhan2011