Предмет: Физика,
автор: neosport2004
В цилиндре при t = 20 °С находится m = 2 кг воздуха под давлением р = 9,8*10^5 Па. Определить работу воздуха при его изобарном нагревании на dt = 100 °С? Молярная масса воздуха ц = 0,029 кг/моль.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Работа газа рассчитывается по формуле: A=n*R*dT. Нам нужно химическое количество вещества: n=m/M. Вводим это в формулу работы и получаем конечную формулу: A=m*R*dT/M=57.3 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dadaevkem
Предмет: Обществознание,
автор: kokshe777games
Предмет: Алгебра,
автор: ученица1
Предмет: Химия,
автор: RomaAcorn2