Предмет: Химия,
автор: KarinkOO
Какая масса алюминия прореагирует с 15 литрами хлора?
Решите пожаалуйста!((
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 3Cl => AlCl3
1) n Cl = V : Vm = 15 : 22,4 = 0,7 моль
2) n Cl : n Al = 3:2 => n Al = (n Cl) : 3 * 2 ~ 0,47 моль
3) m Al = n * M = 0,47 * 27 = 12,69 (г)
Ответ: m Al = 12,69 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: umartut
Предмет: Математика,
автор: Sahsaskr2008
Предмет: Литература,
автор: yuyuyuyuyuyuyuyuyu
Предмет: Геометрия,
автор: Ruzarm