Предмет: Химия,
автор: dimkolosoff201dim
сколько грамм безводной соли и воды надо взять чтобы получить 50г 5 %-ного раствора соды?
Ответы
Автор ответа:
0
В 20 г 2-% раствора содержится 20г*0,02=0,4г соды.
Соответственно 20-0,4=19,6г воды
В 50г 50% раствора 50г*0,05=2,5 г соды. Соответственно 50-2,5=47,5 г воды
Соответственно 20-0,4=19,6г воды
В 50г 50% раствора 50г*0,05=2,5 г соды. Соответственно 50-2,5=47,5 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kruglakvalera80
Предмет: История,
автор: zhagalkovichv
Предмет: Русский язык,
автор: 468743
Предмет: Математика,
автор: oxanazamula0606
Предмет: Математика,
автор: moth98