Предмет: Физика, автор: Анастасия2335

ОЦЕНИТЕ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ДВИЖЕТСЯ ЛУНА ВОКРУГ ЗЕМЛИ РАДИУС ОРБИТЫ ЛУНЫ ПРИМИТЕ РАВНЫМ 400 тыс км догадайтесь сами, какой промежуток времени надо взять в качестве периода

Ответы

Автор ответа: dendenisboyko
0
очевидно T=27,3 cут - период вращения Луны вокруг Земли

V=2*п*R/T=6,28*400 000 км/27,3*24=3,83*10^3 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ztua190617
Предмет: Биология, автор: Полина12332