Предмет: Химия,
автор: tsidan
сколько грамм воды образуется если в реакцию с водородом вступит кислород количеством вещества 0.5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2O) = 0,5 моль * 2 = 1 моль
m(H2O) = 1 моль * 18 г / моль = 18 г
Автор ответа:
0
2Н2 + O2 --> 2H2O
n(O2) = 0.5 моль
O2 ----- 1
H2O ---- 2
n(H2O) = 2*0.5 = 1 моль
m(H2O) = 1 * 18 гмоль= 18 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: islanbekov4
Предмет: Биология,
автор: iidkazaleksandra20
Предмет: Английский язык,
автор: KamenYaKamen
Предмет: Алгебра,
автор: linaice