Предмет: Химия,
автор: katiamorganm
какая масса железа прореагирует с 15 литрами кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe + O2 ----> 2FeO
n(O2) = 15 л / 22,4 л / моль = 0,6 моль
n(Fe) = 0,6 моль * 2 = 1,2 моль
m(Fe) = 1,2 моль * 56 г / моль = 67,2 г
Автор ответа:
0
3Fe + 2O2 = Fe3O4
Находим массу железа!
x/(3*55.8)= 15/(2*22.4)
x=44.84 г
Ответ: 44.84г - Fe
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yakubinaalina2108
Предмет: Алгебра,
автор: lolipoooppo17
Предмет: Физика,
автор: briakotninanatalia
Предмет: Математика,
автор: NickArb
Предмет: Обществознание,
автор: julia8019