Предмет: Химия,
автор: Vitek733744
Какую массу 10% раствора можно получить при растворении в воде 15 грамм соли
Ответы
Автор ответа:
0
формула:W=m1/m2
массу в-ва/массу р-ра, чтобы найти массу раствора , исходя из формулы:
m2=m1/w*100%= 15/10%*100%=150гр
массу в-ва/массу р-ра, чтобы найти массу раствора , исходя из формулы:
m2=m1/w*100%= 15/10%*100%=150гр
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abt01kz
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Психология,
автор: kkiissaa333
Предмет: Математика,
автор: LERKA7777