Предмет: Физика, автор: egorovaolga0108

На сколько джоулей увеличится энергия воды в бассейне объемом 20 000 м^3 при нагревании ее на 10 градусов С?

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 8,4 * 10¹¹ Дж

Объяснение:

Дано:

V = 20000 м³

ρ = 1000 кг/м³

∆t = 10 °С

c = 4200 Дж/кг*°С

-----------------------------

∆U - ?

Решение :

∆U = Q = сm∆t

∆U = cρV∆t

∆U = 4,2 * 10³ * 10³ * 2 * 10⁴ * 10 = 8,4 * 10¹¹ Дж

Похожие вопросы