Предмет: Химия,
автор: smoroz99
В некотором соединении массовые доли азота, водорода, кислорода соответственно равны 35%, 5% и 60%
Выведите простейшую формулу этого соединения, его молекулярная масса равна 80.
Ответы
Автор ответа:
0
азот относится к водороду относится к кислороду как отношение массовых доль к молярным массам данных веществ
w(N):w(H):(O)=35/14 : 5/1 : 60/16= 2,5:5:3:75=1:2:1,5(удваиваем до получения целых чисел)=2:4:3 Далее подставляем:
N2H4O3
И остается только формулу приблизитть к решению
Если есть ответ то после этой формулы пишем то что в ответе
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Aichurokkulatova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: xtirb
Предмет: Математика,
автор: 150975sssr