Предмет: Физика, автор: redy

Определите увеличение внутренней энергии одноатомного газа,находящегося под давлением 1,5*10^5 па, если его объем изобарно увеличивается на 0,6 м^3. Вычислите работу и количество теплоты получаемое при этом процессе

Ответы

Автор ответа: SpG
0

А=pV 
A=1.5*10^ 3Па*0.6 м^3=900 Дж
Q=A=900 Дж
дельта U=0 т.к это изобарный процесс

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: matimatikitik
Предмет: Английский язык, автор: Аноним