Предмет: Физика,
автор: Юлия9915
Опередить линейную скорость Луны, обусловленную ее обращением вокруг Земли, если период обращения Луны 27,3 сут, а расстояние Земли -Луны 384000км
Ответы
Автор ответа:
0
Линейная скорость: V=ω*R = 2*π*R / T
По условию R = 384 000 000 м = 3,84*10^8 м
T = 27,3 * 24 * 3600 c (в сутках 24 часа, в 1 часе 3600 секунд)
Т=2,36*10^6 c
Имеем:
V=2*3,14*3,84*10^8 / (2,36*10^6) ≈ 1020 м/с
По условию R = 384 000 000 м = 3,84*10^8 м
T = 27,3 * 24 * 3600 c (в сутках 24 часа, в 1 часе 3600 секунд)
Т=2,36*10^6 c
Имеем:
V=2*3,14*3,84*10^8 / (2,36*10^6) ≈ 1020 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gigss
Предмет: Математика,
автор: dayanakosherbaeva7
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulnarkutbanova
Предмет: Литература,
автор: 12011990
Предмет: Биология,
автор: grudanova1997