Предмет: Физика,
автор: toa2014
Какой величины коэффициент трения скольжения обеспечит торможение машины с ускорением 5 м/с2?2. Кабина лифта массой 500 кг начинает движение вверх при натяжении троса кабины в 5100 Н. Каково ускорение кабины? Трением пренебречь
Помогите пожалуйста срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
1) a=k*g
k=5/10=0,5 м/с2
2) F=m*g=m*a
a=F-m*g/m=5100-500*10/500=0,2 м/с2
k=5/10=0,5 м/с2
2) F=m*g=m*a
a=F-m*g/m=5100-500*10/500=0,2 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: xchgdfgvcc
Предмет: История,
автор: nuraibahit
Предмет: Литература,
автор: efagha
Предмет: Математика,
автор: prela2
Предмет: Математика,
автор: Milasha42