Предмет: Физика,
автор: ksvlad28
Для изготовления сплава взяли 10г золота и 5г серебра. Золото и серобро расплавили и смешали. Если допустить, что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра, то какова будет плотность сплава?
Ответы
Автор ответа:
0
Р золота=19,3 г / cм3
Р серебра=10,5 г / cм3
m золота=10 г
m серебра= 5 г
V=m/p
V золота=10/19,3=0.52
V серебра=5/10,5=0.48
Из условия следует ,что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра.
Значит , чтобы найти плотность сплава мы должны сложить объёмы золота и серебра.
По условию P сплава = V золота + V серебра
P сплава = 0,52+0,48=1 г /см 3
Р серебра=10,5 г / cм3
m золота=10 г
m серебра= 5 г
V=m/p
V золота=10/19,3=0.52
V серебра=5/10,5=0.48
Из условия следует ,что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра.
Значит , чтобы найти плотность сплава мы должны сложить объёмы золота и серебра.
По условию P сплава = V золота + V серебра
P сплава = 0,52+0,48=1 г /см 3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: din8825
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: лариса25