Предмет: Физика,
автор: 12DRON34
Определить мощность тока потребляемую сопротивлением если I=0.5А,R=120Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле мощности : P=I*U(Из закона Ома вырази напряжение через силу тока и сопротивление)= I* I*R = I^2*R=(0.5A)^2 * 120 Om=30 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: adaulet208
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kazakh0101
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: talia
Предмет: История,
автор: dls