Предмет: Физика,
автор: nyutashirokova
Автомобиль массой 1 т трогаясь с места достигает скорости 30м/с через 20с .Его сила тяги равна 2кН.Каков коэффициент трения ?
Ответы
Автор ответа:
0
Переведем Силу тяги в СИ Fт = 2*10^3; 1т = 1000 кг
По второму закону Ньютона: Fт - Fтр = ma
N = mg
Fтр = kN , где k- коэфициент трения,
Ускорение это изменение скорости за единицу времени а = Δυ/t
Ускорение а = 30 / 20 = 1,5 (м/с^2)
2000 - k1000 * 9.8 = 1.5 *1000
-k = 1500 - 2000 / 1000*9.8 = 0.05
Ответ: 0.05
Поставь Спасибо если помогло
По второму закону Ньютона: Fт - Fтр = ma
N = mg
Fтр = kN , где k- коэфициент трения,
Ускорение это изменение скорости за единицу времени а = Δυ/t
Ускорение а = 30 / 20 = 1,5 (м/с^2)
2000 - k1000 * 9.8 = 1.5 *1000
-k = 1500 - 2000 / 1000*9.8 = 0.05
Ответ: 0.05
Поставь Спасибо если помогло
Приложения:

Автор ответа:
0
Pils48-Спасибо тебе огромное ))**
Автор ответа:
0
дано m=1000 кг V=30 м/с t=20c Fтяг=2000 Н k- ?
a=V/t=30/20=1,5 м/с2
Fтяг-Fтр=m*a
k*m*g=Fтяг-m*a
k=(Fтяг-ma)/m*g=(2000-1500)/10 000=500/10 000=0,05
Ответ k=0,05
a=V/t=30/20=1,5 м/с2
Fтяг-Fтр=m*a
k*m*g=Fтяг-m*a
k=(Fтяг-ma)/m*g=(2000-1500)/10 000=500/10 000=0,05
Ответ k=0,05
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: makspilchuk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: dina7510
Предмет: Математика,
автор: alina2003936