Предмет: Химия, автор: yloveliverpool

Вычислим количество вещества оксида фосфора (V) ,который получается при сгораний фосфора количеством 0,4 моль

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

    0,4 моль                                   Х моль

     4P        +         5O2       =         2P2O5

 n = 4 моль                                  n = 2 моль

0,4 моль Р    -    Х моль Р2О5

4 моль Р      -      2 моль Р2О5

n(P2O5) = 0,4 * 2 / 4 = 0,2 моль

Автор ответа: yloveliverpool
0
А,не могли бы вы решить задачу на листочке и прислать фотографию?
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним