Предмет: Физика, автор: dimon1999radc

Мальчик массой 40кг совершает прыжок на высоту 100см. Какую можность он при этом развивает

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано m=40 кг    h=100 см=1 м    P- ?

t1=t2=t    h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2/10=0,447 с

P=A/t=m*g*h/t=40*10*1/0,447=894.85 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: katerinka2007B
Предмет: Геометрия, автор: foocbook
Предмет: Литература, автор: Урагашка