Предмет: Физика,
автор: николета1999
На первом этаже здания барометр показывает 760 мм.рт.ст. а на крыше -758 мм. рт.ст..Определите высоту здания если средняя плотность воздуха состовляет p=1.23 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Изменение давление на 1 мм.рт.ст. соответствует примерно 12 м
Значит 760-758=2
2*12=24 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: schoolover0101
Предмет: Русский язык,
автор: Lixiziz
Предмет: Английский язык,
автор: kyrgyzbaevagulzinat
Предмет: Математика,
автор: danilka2001