Предмет: Физика,
автор: pete18
Проводник длиной 25 см движется в однородном магнитном поле с индукцией 8мТл, со скоростью 5м/с над углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. Определите ЭДС индукции в проводнике.
Ответы
Автор ответа:
0
L=0.25 B=8*10^-3 v=5 α=30 E=?
E=B*L*v*sin α=8*10^-3*0.25*5*0.5=5*10^-3 B (8 мВ)
================
Автор ответа:
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sakhishukenov
Предмет: Математика,
автор: rnuray15
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: melanie0403
Предмет: Математика,
автор: MrDreg