Предмет: Физика,
автор: Winston13
Частота колебаний колебательного контура 1600 Гц. Индуктивность катушки 0,08 Гн. Какова ёмкость конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
v=1.6*10^3 L=0.08 C=?
v=1/(2*π*√(L*C)
C=1/(v²*4*π²*L)=1/(2.56*10^6*4*9.86*0.08)=8*10^-6 Ф (8 мкФ)
===================
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: xnshbsusuhs
Предмет: Литература,
автор: guljantoktasun
Предмет: Алгебра,
автор: dinizabirzhankyzy
Предмет: География,
автор: ывапии