Предмет: Физика, автор: Кате99

Прямоугольный плот после приёма груза осел на 0,5 м. Принимая длину плота равной 5 м, а ширину 3 м, рассчитайте вес принятого им груза.

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Расчитая вес воды обьёмом V = 5*3*0,5 = 7,5 <<< Это и будет вес груза по закону Архимеда. 

Ответ: Вес груза 7,5 кг.

Автор ответа: RaX5
0

обьём погружённой части плота V = abc = 7.5м3

найдём силу архимеда F = pgV = 1000*10*7.5 = 75000Н

отсюда m = F/g = 75000/10 = 7500кг = 7.5т

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastiyadobr