Предмет: Физика, автор: 29rainboow

1. Автомобиль массой 2т трогается с места и двигается в гору, уклон которой равен 0,02. Пройдя расстояние 100м, он развивает скорость 32,4км/ч. Коэффициент трения 0,05. Определите среднюю мощность, развиваемую мотором автомобиля при этом движении.
(рисунок)

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано  m=2000 кг  h/L=0,02  L=100 м   V=32,4*1000/3600=9  м/с   P- ?

A=m*g*h  +m*V^2/2  + IАтрI

h=L*sina=100*0,02=2 м
Eп=2000*10*2=40000 дж
Eк=m*V^2/2=2000*81/2=81000 Дж
так как a~0   Fтр=k*m*g=0,05*2000*100=10 000 Дж
А=40+81+10=131 кДж
S=V*t/2

=Pср=A/t=131 000/22,22=5,895 кВт

можно было решать и другим способом

Похожие вопросы