Предмет: Физика,
автор: kolomglebrnd
Помогите, срочно, с решением.
С вертолета, летящего горизонтально на высоте 240 метров со скоростью 180км/ч, сбросили груз. На какой высоте скорость груза будет направлена под углом 45
градусов к горизонту?
Начальная скорость груза относительно вертолета равна нулю.
Ответы
Автор ответа:
0
дано ho=240 м Vo=180 км/ч=50 м/с h- ?
если а=45 Vx=IVyI=50 м/с
t=Vy/g=5 с
h=ho-g*t^2/2=240-5*25=115 м
если а=45 Vx=IVyI=50 м/с
t=Vy/g=5 с
h=ho-g*t^2/2=240-5*25=115 м
Автор ответа:
0
на какой высоте вертикальная и горизонтальные составляющие скорости будут равны )))
mgH+mv^2/2 =mgh+mu^2/2
u = корень( v^2+(g*t)^2) - скорость на высоте h
g*t = v*tg(pi/4)= v*1 = v
u = корень( v^2+v^2)=v*корень(2)
mgH+mv^2/2 =mgh+mu^2/2 = mgh+m(2*v^2)/2
h=H-v^2/2g =240-(180/3,6)^2/(2*10) м= 115 м
mgH+mv^2/2 =mgh+mu^2/2
u = корень( v^2+(g*t)^2) - скорость на высоте h
g*t = v*tg(pi/4)= v*1 = v
u = корень( v^2+v^2)=v*корень(2)
mgH+mv^2/2 =mgh+mu^2/2 = mgh+m(2*v^2)/2
h=H-v^2/2g =240-(180/3,6)^2/(2*10) м= 115 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kaniia
Предмет: Информатика,
автор: Насти56677888
Предмет: Математика,
автор: nastya227933
Предмет: Математика,
автор: proSTOlana
Предмет: Геометрия,
автор: albertikkk