Предмет: Физика,
автор: annanikolaevna69
два автомобиля одновременно выезжают из городов а и в, расстояние между которыми 350 км и движутся прямолинейно и равномерно по трассе со скоростями 15м/с и 20м/с навстречу друг другу. Через какое время и на каком расстоянии от города А они встретятся? (2,8ч,150км)
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х время через которое они встретились тогда
15х+20х=350000
35х=350000
Х=10000 секунд=2.8 часа
Тогда расстояние от пункта А
Равно
S= 15*10000=150000метров=150км
15х+20х=350000
35х=350000
Х=10000 секунд=2.8 часа
Тогда расстояние от пункта А
Равно
S= 15*10000=150000метров=150км
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ZackDarkStar
Предмет: Українська мова,
автор: kaplunovskiyav
Предмет: Русский язык,
автор: inkvizitordz
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: лолана