Предмет: Физика, автор: vignatov2012

ПОСОНЫ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ АТТЕСТАТ!!!
Автомобиль, двигавшийся со скоростью 144 км/ч, останавливается через 10 с после начала торможения. Найдите путь, пройденный автомобилем за 4 с после начала торможения.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


v=144/3.6=40м/с    t1=10 c    t2=4 c    s=?

v=a*t1    a=v/t1   (конечная скорость равна 0, при торможении ускорение отрицательное)

a=-40/10=-4 м/с2

s=v*t2 - a*t2²/2=40*4 - 4*16/2=128 м

================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Фурсова
Предмет: Математика, автор: edisheva1