Предмет: Химия,
автор: Бага2904
6. Вычислить массовые доли элементов в сложном веществе:K2SO4
Можно оформить в виде задачи !)
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(K2SO4) = 39*2 + 32 + 16*4 = 174
w(K) = 78: 174 = 0, 448 или 44, 8%
w(S) 32: 174 = 0, 184 или 18, 4%
w(O) = 100% - 63, 2% = 36, 8%
w(K) = 78: 174 = 0, 448 или 44, 8%
w(S) 32: 174 = 0, 184 или 18, 4%
w(O) = 100% - 63, 2% = 36, 8%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olikseevnatatana8
Предмет: Математика,
автор: pashayevanargiza
Предмет: Английский язык,
автор: anelamadibekova21
Предмет: Математика,
автор: Hava007