Предмет: Физика, автор: HoopMissClick

Тело, обладая кинетической энергией 5кДж, движется со скоростью 2м/с. Определите массу тела.

Ответы

Автор ответа: karina12332
0
E=(mv^2)/2
mv^2=2E
m=(2E)/(v^2)=2*5*10^3*2^2=2,5*10^3 кг
Похожие вопросы