Предмет: Экономика, автор: elenabubnova

В апреле цена 1л бензин увеличилась на 12%, что привело к уменьшению продажи бензина на 4.8% при неизменной цене нефтепродуктов на мировом рынке . Требуется рассчитать ценовую эластичность спроса"

Ответы

Автор ответа: Рилорант
0
0.048/0,12=0,4 коэффициент эластичности
Автор ответа: Рилорант
0
Да, без разницы. Всегда объем делится на цену.
Автор ответа: elenabubnova
0
На предприятии по производству агрегатов запланированы выпуск и продажа готовой продукции в количестве 2000 единиц. Однако цены на подобные агрегаты снизились на 8%. Коэффициент эластичности предложения равен 2. Требуется провести расчеты и определить, сколько единиц готовой продукции данное предприятие сможет продать в данных условиях рынка.
Автор ответа: Рилорант
0
8%/2=4% 2000+(2000*0.04)=2080
Автор ответа: elenabubnova
0
http://znanija.com/task/14422349
Автор ответа: elenabubnova
0
тут еще задачи
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: iankachurakovskaia