Предмет: Химия,
автор: drums01
сколько моль хлорида кальция можно получить из37г гидроксида-кальция путем реакции нейтрализации?
Ответы
Автор ответа:
0
37г Хмоль
Ca(OH)2 + 2HCI = CaCI2 + 2H2O
74г 1 моль
Составим пропорцию:
из 37гCa(OH)2 получится Хмоль CaCI2
из 74г Ca(OH)2 получится 1 мольCaCI2
Х = 37*1 :74 =0,5 моль
Ответ: можно получить 0,5 моль хлорида кальция.
Ca(OH)2 + 2HCI = CaCI2 + 2H2O
74г 1 моль
Составим пропорцию:
из 37гCa(OH)2 получится Хмоль CaCI2
из 74г Ca(OH)2 получится 1 мольCaCI2
Х = 37*1 :74 =0,5 моль
Ответ: можно получить 0,5 моль хлорида кальция.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ayaulymtemirkhan
Предмет: Право,
автор: nastaceban751
Предмет: Геометрия,
автор: Ole4ka03
Предмет: Обществознание,
автор: maryanurieva19