Предмет: Химия, автор: стален12

Смесь 26,1 г пропаналя и 8,96 л водорода пропустили над платиновым катализатором. Найдите массу полученного спирта

Ответы

Автор ответа: Woolfy
0

CH3CH2COH+H2=CH3CH2CH2OH

n(C3H6O)=26.1/58=0.45 моль

n(H2)=8.96/22.4=0.4 моль

водород в недостатке, считаем по ниму

m(c3h7oh)=0.4*60=24 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: chingizbekovislam