Предмет: Химия, автор: Nastya18052002

вычислите массу и объем V(SO3) 8*10 молекул

Ответы

Автор ответа: simona6432
0
n(SO3) = 8*10²³/6,02*10²³ = 1,33 моль
m(SO3) = n*M = 1,33 моль* 80 г/моль = 106,4 г.
V(SO3) = m/p = 106,4 г/1.92 г/мл = 55,4 мл.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: doktorsasha