Предмет: Химия,
автор: Nikol022000
Стакан с раствором серной кислоты имеет массу 273 г . Масса стакана с раствором после реакции, если в него поместили 27 г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
1моль 1,5моль
2Al + 3H2SO4 -> Al2(SO4)3 +3H2
m(H2)=1,5*2=3г
273+27-3=297г-при условии,что весь Al растворился в кислоте.
2Al + 3H2SO4 -> Al2(SO4)3 +3H2
m(H2)=1,5*2=3г
273+27-3=297г-при условии,что весь Al растворился в кислоте.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ibraevarlan0010
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Ami5
Предмет: Математика,
автор: miss1985