Предмет: Физика, автор: Atilla13

под каким напряжением находится первичная обмотка трансформатора имеющая 1500 витков, если во вторичной обмотке 4200 витков и напряжение 130 В ?.

Ответы

Автор ответа: Mad103
0
дано:
N1=1500
N2=2400
U2=130B
U1=?

решение:
N1/N2=U1/U2 ; U1=N1*U2/N2 
U1=1500*130/4200=46.4(B)
ответ: U1=46.4 B

в приложении имеется график.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: subaevaasmina
Предмет: Литература, автор: ddzambulatova6gsh13