Предмет: Физика,
автор: dariagusarova
В цепь переменного тока с действующим значением напряжения 220В включённого активное сопротивление 50 Ом. Найдите действующее и амплитудное значения силы тока.
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Ома I=U/R=220/50=4,4 А
Im=I*√2=4,4*1,41=6,2 A
Im=I*√2=4,4*1,41=6,2 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: abulgazinovazhanna
Предмет: Математика,
автор: mbukaeva1978
Предмет: Алгебра,
автор: strong91
Предмет: История,
автор: alenadoyanova