Предмет: Физика,
автор: nkhanmurzaev
при нагревании воды на 50градус Цельсии затраченно 150кДж энергии.
сколько воды было потрачено?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=150*10^3 c=4200 Δt=50 m=?
m=Q/(c*Δt)=150*10^3/(4200*50)=0.714 кг
============
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: iskander55
Предмет: Химия,
автор: potusinskadasa
Предмет: Информатика,
автор: 620219
Предмет: Математика,
автор: Dǎωҝǎ