Предмет: Физика, автор: elizabet18

Молекула массой 5-10 в степени-26, летящая со скоростью 500м/с ударяется о стенку под углом 30° к поверхности. Найти импульс силы, полученной стенкой при ударе

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


m=5*10^-26    v=500   α=30    p=?

p=m*v*cos(90-α)=5*10^-26*500*0.5=1.25*10^-25 кг*м/с

================

Похожие вопросы