Предмет: Физика, автор: 23idiota

Чему равно изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа, взятого в кол-ве 10 моль, при его охлаждении на 20 К?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Она уменьшится на величину dU=3*V*R*dT/2=1,5*10*8,31*20=249,3 Дж
Похожие вопросы