Предмет: Физика, автор: dmitriylukin2

велосипедист ехал со скоростью 12 км/час одну половину пути и с неизвестной скоростью вторую, найдите вторую, если известно, что средняя скорость велосипедиста - 8 км/час

Ответы

Автор ответа: shmellis
0
Vср(средняя скорость)=S/t, правильное решение у енота.
Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
Ответ неправилен. Средняя скорость не равняется среднему арифметическому
Автор ответа: shmellis
0
Ты брав братан, вечер уже.)
Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
Спать иди.) Из-за тебя завтра учителям придется тратить красные чернила
Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
Vср=s/t;
t=s/Vср=s/8;
s1=0,5*s=s2;
t1=s1/v1;
t1=0,5*s/12;
t2=t-t1=s/8-0,5*s/12=s/12;
v2=s2/t2;
v2=(0,5*s*12)/s=6 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: arhinceevs
Предмет: Математика, автор: hajitovamo
Предмет: Литература, автор: wwwyaana