Предмет: Физика, автор: 777444777

Определите амплитуду ЭДС, наводимой в рамке,
вращающейся в однородном магнитном поле,
если частота вращения составляет 100 об/с,
площадь рамки 30 см^2
и магнитная индукция
составляет 0.2 Тл.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
B=0,2 Тл, n=100 об/с, S=30 cм²=0,003 м²
Emax=BSω=2BSπn, (ω=2πn)
Emax =2* 0,2* 0,003 *3,14*100 =0,3768 B≈0,38 B
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: lebedevaveronika930
Предмет: Английский язык, автор: odemina376